Общешкольные родительские собрания

С 28 февраля по 3 марта  2018  года в гимназии были проведены  общешкольные родительские собрания 1-11 классов. Директор гимназии Чернова Т.В.  презентовала родителям проект   «Формирование комфортной городской  среды»  и подпрограмму «Креативное образовательное пространство инновационного развития одаренных детей» Программы развития гимназии №79  на  2018 – 2023 годы. Родители гимназии единогласно одобрили программы и выразили  желание быть активными участниками их реализации.

Также перед родителями 1-8 классов выступила педагог-психолог Пономарева Ж.А. по теме  « Негативные проявления  в поведении  у  детей. Причины и коррекция».  Она рассказала об основных причинах проявления   негативного проявления поведения  у учащихся,  дала рекомендации  по их коррекции. Сюжеты показанного мультфильма и их обсуждение ещё раз продемонстрировали всем участникам собрания,  что главными помощниками  в  формировании  духовно-нравственных ценностей, жизненных установок  и ориентиров у детей являются родители, их доброта и внимание. Социальный педагог Кочеткова Т.П.  ознакомила родителей с мероприятиями и нормативно-правовыми документами организации летнего отдыха в 2018 году, как на базе гимназии, так и за её пределами (загородные лагеря, лагеря на базе организаций дополнительного образования и т.д.).

Родители учащихся 9 - 11 классов получили исчерпывающую информацию от   заместителя директора по учебно - воспитательной работе Гавриловой В.В. по теме «Государственная итоговая  аттестация и как помочь ребенку к ней подготовиться». Родители узнали об особенностях процедуры  ЕГЭ, ОГЭ, о системе  работы  учителей  гимназии в ответственный для выпускников период.