Всероссийский семинар-совещание в Санкт-Петербурге

С 28 по 31 марта в Санкт-Петербурге в рамках международного Петербургского образовательного форума состоялся Всероссийский семинар-совещание для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности Российского движения школьников, участниками которого стали 450 педагогов из 81 субъекта РФ.

В составе делегации от Ульяновской области в семинаре приняла участие педагог-организатор МБОУ гимназии №79 Елизарова Евгения Петровна.

За несколько дней педагоги познакомились с инновационными формами работы с детскими коллективами РДШ в лучших образовательных организациях г.Санкт-Петербурга.

Почетными гостями форума стали   Министр  образования и науки РФ  Ольга Юрьевна  Васильева (на фото), Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка   Анна  Кузнецова, руководитель Департамента  молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич, вице-президент РАО Виктор Басюк, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева; Герой России, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский; директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета  РДШ Алиса Крюкова.

За три дня насыщенной и продуктивной работы участники Всероссийского семинара приобрели новые знания и бесценный опыт по развитию Российского движения школьников, в том числе и в нашей гимназии.