Конкурс активных педагогов-кураторов

Управление образования администрации города Ульяновска информирует, что Ресурсный центр Инфраструктура благотворительности «Мы помогаем помогать!» проводит конкурс кураторов в рамках Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!».

Цель Конкурса: определить и наградить самых активных педагогов-кураторов в рамках данного конкурса.

Участие в Конкурсе Кураторов бесплатное. К Конкурсу допускаются все преподаватели, которые организовали участие во Втором этапе данного Проекта не менее 15 подопечных.

Во Втором этапе Проекта «Красная книга руками детей!» учащиеся/воспитанники любой образовательной организации могут изобразить 90 видов краснокнижных животных (рыб, птиц и насекомых – по 30 в каждом потоке) и представить их для публикации на специальном портале – интернет-версии Красной книги (с 1 сентября по 15 декабря 2017 г.) – www.redkniga-deti.ru, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в ее печатном варианте (первое полугодие 2018 г.).

Педагог-куратор должен эффективно организовать процесс участия детей в Проекте, а также привлечь к аналогичной кураторской работе колле из других образовательных организаций. Куратором может стать педагог любой специальности.