Строевая подготовка

29-31 января 2018 года в гимназии состоялся смотр - конкурс  строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества и 73-й годовщине Победы ввеликой Отечественной войне. С утра повсюду в гимназии можно было встретить ребят в парадной форме. И   все это означало, что настал день проведения смотра-конкурса строя и песни.

Командующим парада выступил участник локальных войн, член отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», подполковник запаса  Ярухин Владимир Егорович. Ветеран поздравил собравшихся с праздником, принял рапорт у маленьких командиров и оценил подготовку ребят. За выступлениями команд внимательно наблюдало   жюри, в состав которого вошли призёры областной военно-патриотической игры «Зарница»: Грызунова Виктория, Павлов Данила, Пискунов Михаил.

Каждая команда проявила себя очень хорошо, ребята показали свою сплочённость, умение работать в команде. Конкурс - смотр строя и песни в гимназии стал настоящим праздником. Единая форма, выправка – всё радовало глаз. Какими «командирскими» голосами отдавали они приказы! Как старались ребята правильно выполнять команды, как пели песни в строю! Бурю эмоций пережили и классные руководители гимназии, и члены жюри. Те, кто присутствовал на репетициях, видели и знают, что не всех у ребят получалось с первого раза, почти каждый день они оставались после уроков и отрабатывали те или иные навыки строевой подготовки. Все классы без исключения показали хорошее выполнение команд в строю,   слаженно и четко произносили название отряда, пели песню.

Все участники конкурса сошлись во мнении, что  и подготовка к конкурсу строя и песни, и само участие в нем позволило гимназистам научиться многим новым навыкам, ребята стали более дисциплинированными и ответственными.

Подводя итоги конкурса, мы можем в полной мере оценить важность таких мероприятий, как Смотр строя и песни. Они сплачивают классные коллективы, учат детей ответственности, дают возможность проявить себя ребятам во внеурочной деятельности, воспитывают вкус, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке.

Всего участие в смотре-конкурсе приняло 31 отряд, а призовые места распределились так:

Общая начальная школа    I-место – 4 Б класс (кл. рук. Джорджевич Л.П.)

II-место – 4В класс (кл. рук. Чекуряева Г.В.)

III-место – 4А класс (кл. рук. Корнилова Г.В.)

Общая основная школа     I-место – 6В класс (кл. рук. Сапунова О.М.)

II-место – 7Б класс (кл. рук. Суббот И.Н.)

III-место – 6Б класс (кл. рук. Макасина Л.В.)

Общая средняя школа      I-место  –   10А класс (кл. рук. Баданина И.В.)

II-место – 10Б класс (кл. рук. Савушкина Л.Н.)

III-место  – 11Б класс (кл. рук .Ауст О.В.)